党校概况

党校工作人员

党校工作人员

校    长:赵忠(校党委常务副书记兼)

常务副校长:王勇胜

六级职员:彭爱菊

秘    书:刘铂

党校工作人员变动沿革

1999年9月,西北农林科技大学成立。

同年10月19日,校党委印发“校党发[1999]8号”文件,决定设立党校,与党委组织部合署办公。10月20日,校党委印发“校党干发[1999]2号”文件,决定校党委书记孙武学同志兼任党校校长,党委组织部部长徐养福同志兼任党校常务副校长,张英同志任党校副校长。

2002年1月29日

党委组织部印发“校党组干发[2002]3号”文件,任命何明骏同志为党校秘书(正科级)。

2002年4月11日

校党委印发“校党干发[2002]4号”文件,决定张英同志兼任党委组织部副部长。

2003年3月5日

校党委印发“校党干发[2003]3号”文件,决定张英同志任党委宣传部部长,不再兼任党委组织部副部长职务。

2004年5月9日

校党委印发“校党发[2004]21号”文件,决定校党委副书记马书尚同志分管党校。

2004年6月4日

校党委印发“校党干发[2004]4号”文件,决定校党委书记张光强同志兼任党校校长,党委组织部部长徐养福同志兼任党校常务副校长,党委宣传部部长张英同志兼任党校副校长。孙武学同志不再兼任党校校长职务。

2005年5月23日

校党委印发“校党干发[2005]2号”文件,决定田义文同志任党校常务副校长,薛建鹏同志任党校副校长。徐养福同志不再兼任党校常务副校长职务。

2005年10月14日

党委组织部印发“校党组干发[2005]14号”文件,任命陈辉娟同志为党校秘书(副科级)。何明骏同志不再担任党校秘书职务。

2007年4月26日

校党委印发“校党发[2007]20号”文件,明确党校为学校直属单位,挂靠党委组织部。

2007年5月9日

校党委印发“校党干发[2007]2号”文件,决定田义文同志不再担任党校常务副校长职务,返回专业技术岗位。

2007年5月10日

校党委印发“校党干发[2007]3号”文件,决定张英同志任党委组织部部长,兼任党校常务副校长。

2007年6月18日

校党委印发“校党干发[2007]5号”文件,决定党委学工部副部长、学生处副处长王德连同志兼任党校副校长。

2007年8月29日

校党委印发“校党干发[2007]7号”文件,决定郑英宁同志任党委组织部副部长,兼任党校副校长,主持工作。

2007年9月27日

党委组织部印发“校党组干发[2007]8号”文件,任命陈辉娟同志为党校秘书(正科级)。

2007年12月6日

校党委印发“校党干发[2007]10号”文件,决定薛建鹏同志调任资源环境学院党委副书记,不再担任党校副校长职务。

2008年6月11日

校党委印发“校党干发[2008]2号”文件,决定郑英宁同志任党委组织部部长兼任党校常务副校长。

2009年12月18日

党委组织部印发“校党组干发[2009]16号”文件,任命彭爱菊同志为党校秘书(正科级),不再担任党委组织部组织秘书职务。陈辉娟同志不再担任党校秘书职务。

2010年1月1日

彭爱菊同志晋升六级职员(校人发[2010]38号)。

2010年6月23日

校党委印发“校党干发〔2010〕7号”文件,决定李芳林同志任党校常务副校长(正处级),不再担任党委统战部部长职务。郑英宁同志不再兼任党校常务副校长职务。

2011年12月29日

校党委印发“校党干发[2011]1号”文件,王德连同志不再兼任党校副校长职务。

2012年12月10日

党委组织部印发“党组干发〔2012〕10号”文件,彭爱菊同志因年龄原因不再担任党校秘书职务。

2014年8月25日

校党委办公室印发“党办发〔2014〕27号”文件,决定校党委副书记吕卫东同志分管党校。

2016年2月29日

党委办公室印发“党办发〔2016〕2号”文件,决定校党委常务副书记赵忠同志分管党校。

2016年4月7日

校党委印发“校党干发〔2016〕2号”文件,决定任命:赵忠同志为党校校长(兼)。

2016年10月16日

校党委印发“校党干发〔2016〕10号”文件,因年龄原因,李芳林同志不再担任党校常务副校长职务。

2016年12月3日

校党委印发“校党干发〔2016〕15号”文件,决定任命王勇胜同志为党校常务副校长兼党委组织部副部长。

版权所有:中共西北农林科技大学委员会党校  地址:陕西省杨凌邰城路3号712100  电话:029-87082835(Fax)  邮箱:dx@nwsuaf.edu.cn